В состязании, устроенном AMD, APU Zacate положил Intel Core i5 на обе лопатки

Как известно, в начале 2011 года на рынок выходят первые APU AMD Fusion — продукты, объединяющие CPU и GPU на одном кристалле.

Как и было обещано, первый представитель новой категории гетерогенных процессоров, которым аналитики JPR прочат светлое будущее, на этой неделе смог померяться силами с процессором Intel.

Система на платформе AMD Brazos, включающей двухъядерный APU Zacate с TDP 18 Вт, предназначенный для тонких и легких ноутбуков, показала свои возможности в игре City of Heroes: Going Rogue и ряде тестов. Если считать, что система на процессоре Intel Core i5-520M, работающем на частоте 2,4 ГГц, справилась с задачей хорошо, то Zacate — превосходно. Хотя на практике Zacate будет конкурировать с Core i5 лишь в ограниченном сегменте, демонстрация ценна тем, что дает общее представление об уровне производительности Zacate и, в частности, интегрированного GPU, который поддерживает DirectX 11. Отметим, что тактовые частоты Zacate остались неизвестны.

Вот, что такое APU Zacate по сравнению с Core i5:

Официальное видео AMD про Zacate APU:

Первые модели ноутбуков на базе Zacate могут появиться перед Рождеством, но основной поток ожидается уже в будущем году, на CES 2011.

Источник: Netbooknews.com

17 сентября 2010 в 14:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс