В неттопе Acer Aspire Revo 3700 процессор Intel Atom соседствует с GPU NVIDIA ION

Мини-ПК востребованы домашними пользователями. Это означает, что производители неттопов, рассчитывающие завоевать благосклонность потенциальных покупателей, должны уделять внимание мультимедийным способностям своих продуктов. Примером того, каким может быть миниатюрный домашний ПК, можно считать неттоп Acer Aspire Revo 3700, показанный на иллюстрациях.

Основой Acer Aspire Revo 3700 выступает связка из двухъядерного процессора Intel Atom D525, работающего на тактовой частоте 1,8 ГГц, и набора системной логики NVIDIA ION второго поколения с интегрированным GPU, поддерживающим DirectX 10. Такой выбор элементной базы делает новинку более привлекательной, чем модели на чипсетах Intel, поскольку Acer Aspire Revo 3700 может воспроизводить видео высокой четкости в формате Full HD 1080р и вполне подходит для многих игр.

Конфигурация Acer Aspire Revo 3700 включает 4 ГБ памяти DDR3 и жесткий диск объемом 500 ГБ. Для сетевого подключения служат адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Gigabit Ethernet. В оснащении можно отметить четыре порта USB 2.0, слот mini PCI Express, выходы VGA и HDMI. Предусмотрен монтаж на оборотной стороне монитора или телевизора со стандартным креплением VESA.

Компактность заставила пожертвовать оптическим приводом, так что для использования в роли полноценного HTPC придется добавить внешний дисковод. Если достаточно поддержки DVD, можно уложиться в совсем небольшую сумму, а киноманы позажиточнее могут положить глаз на модель с поддержкой Blu-ray и даже 3D Blu-ray. Конечно, для просмотра телевещания понадобится TV-тюнер. Благо, недостатка в моделях, подключаемых по USB, нет.

Источник: Acer

12 сентября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс