LaCie внедряет интерфейс USB 3.0 в накопители Minimus USB 3.0 и Rikiki USB 3.0

Довольно насыщенный график анонсов новых устройств можно наблюдать у французской компании LaCie, что наверняка связано с разгаром сезона «возвращение в школу». Помимо миниатюрных USB-накопителей MosKeyto и переносных жестких дисков Rikiki Go, французы на днях показали миру новую ветвь развития оригинальной линейки Rikiki, получившуе название Rikiki USB 3.0 и совершенно новое семейство внешних HDD Minimus USB 3.0. О них и пойдет речь.

Самым главным нововведением в представленных накопителях следует считать интерфейс — USB третьей ревизии, способный посоперничать по скоростным характеристикам с eSATA.

Бросается в глаза стильный минималистичный дизайн корпуса, выполненного из алюминия. Единственная модель в семействе Minimus USB 3.0, несмотря на название, может похвастаться внушительным обьемом — 1 ТБ, Rikiki USB 3.0 располагает вдвое меньшей емкостью.

Впрочем, габариты и масса устройств тоже различаются, соответствующие выражения для Minimus USB 3.0 и Rikiki USB 3.0 имеют вид 110,7 x 29,4 x 172,8 мм и 75 x 118,5 x 13,4 мм соответственно. Помимо этого, более емкая модель требует подключения внешнего блока питания.

Внешние накопители Minimus USB 3.0 и Rikiki USB 3.0 обеспечиваются двухлетней гарантией и доступны к приобретению на сайте LaCie по цене $130 и $100 соответственно.

Источник: LaCie

11 сентября 2010 в 20:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс