Планшет HP Zeen C510 замечен отдельно от комплектного принтера

Буквально пару дней назад на сайте HP промелькнул принтер PhotoSmart eStation C510, функциональной частью которого является съемный планшет, а сейчас в Китае был замечен предфинальный образец этого же планшетного компьютера.

Стандартный интерфейс устройства, продиктованный использованием ОС Google Android, здесь заменен на TouchSmart UI, который, судя по всему, больше отвечает представлениям разработчиков об удобстве управления устройством с сенсорным дисплеем. Среди предустановленных приложений в планшете обнаружились программы для доступа к Gmail и Android Market, сервисам Yahoo!, клиент электронной почты. Наличие доступа к ресурсам 60 Minutes, MSNBC и Dreamworks говорит о том, что устройство поддерживает воспроизведение видео, вполне возможно – высокой четкости. А вот доступ к Barnes & Noble указывает на возможность чтения электронных книг. Собственно, именно эта функция должна была стать изюминкой HP Zeen C510 изначально.

Отмечается, что новая прошивка планшета работает гораздо лучше предыдущих версий, а сенсорный дисплей стал отзывчивее, однако у разработчиков есть еще время отшлифовать и программную, и аппаратную часть устройства, ведь анонс комплекта принтер + планшет, объединенных общим наименованием HP Photosmart eStation C510, состоится не ранее конца сентября.

Ранее сообщалось, что HP может выпустить планшет отдельно от принтера, представив, таким образом, пользователям возможность выбора: покупать ли только планшетный ПК, либо приобретать его в комплекте с принтером. Однако по уточненной информации отдельно планшет продаваться не будет. Таким образом, всем заинтересованным придется рассчитывать на $400 – именно в такую сумму оценивается HP Photosmart eStation C510.

Из технических характеристик HP Zeen C510 известно только то, что диагональ его дисплея составляет семь дюймов, а также имеется слот для карт памяти стандарта SD.

Источник: Engadget

8 сентября 2010 в 22:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс