У Samsung готов новый набор микросхем для Wireless USB

Ассортимент компании Samsung Electronics пополнился набором микросхем, позволяющим реализовать функции беспроводного интерфейса ближнего радиуса действия Wireless USB. В набор входит две микросхемы — S3C2680 и S5M8311. С их помощью можно передавать видео высокой четкости с мобильного устройства на внешнее устройство отображения. Исходя из этого, первоначальными приложениями названы фотокамеры, видеокамеры, телевизоры и ПК. В перспективе производитель рассчитывает на применение чипсета в планшетах, принтерах, проекторах, портативных HDD, проигрывателях Blu-ray и сотовых телефонах.

Пропускная способность интерфейса Wireless USB превышает 200 Мбит/с, при этом по энергетической эффективности он на порядок превосходит 802.11g Wi-Fi.

Для изготовления S3C2680 и S5M8311 используется 65-нанометровая технология, оптимизированная по критерию энергопотребления микросхем. Чипсет, в состав которого входит однокристальная система и радиочастотный приемопередатчик, получился очень компактным. Важными достоинствами нового набора микросхем является наличие интегрированного контроллера флэш-памяти типа NAND и пониженное на 30% по сравнению с предшествующими моделями энергопотребление. Все это открывает возможность выпуска решений с поддержкой Wireless USB в различных форм-факторах, включая карты расширения с интерфейсом SD и модули, подключаемые в порт USB.

Серийный выпуск новинки начнется в заключительной четверти года.

Источник: Samsung

2 сентября 2010 в 16:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс