HP обновляет линейку нетбуков: HP Mini 210, HP Mini 5103 и HP Mini 100e Education Edition

Подтверждая ранее прозвучавшую информацию, компания HP обновила линейку нетбуков Mini. Одновременно представлен обновленный нетбук HP Mini 210, новая модель HP Mini 5103 в полностью металлическом корпусе красного, синего или кофейного цвета и нетбук HP Mini 100e Education Edition, ориентированный на использование в учебном процессе.

По мнению производителя, HP Mini 210 – идеальный персональный ПК для мобильных потребителей, обеспечивающий работу на протяжении всего дня и заключенный в ультрапортативный и стильный корпус. С помощью компьютера, оснащенного дисплеем размером 10,1 дюйма, можно получать доступ к ресурсам сети Интернет, пользоваться электронной почтой, слушать музыку и «оставаться на связи» во время путешествий. Компьютер Mini 210 оснащен встроенным модулем WLAN , web-камерой, микрофоном и практически полноразмерной клавиатурой. Основу конфигурации компьютера толщиной менее 3 см и массой 1,46 кг образует процессор Intel Atom и память DDR3. На одной зарядке шестиячеечной батареи нетбук может проработать до 10,5 часов. На выбор предложено четыре варианта внешнего оформления: «угольный рисунок», «красная малина», «светящаяся роза» и «приморская дорога».

Нетбук HP Mini 5103 весит 1,2 кг и больше ориентирован на мобильных профессионалов и студентов. Он доступен в стандартной версии и в версии с сенсорным экраном. Эту модель отличает оригинальный корпус кофейного цвета из анодированного алюминия. Факультативно доступна специальная ручка для транспортировки. Размеры клавиш клавиатуры HP Mini 5103, защищенной от влаги, близки к размерам клавиш стандартной клавиатуры (95%), что делает работу на нетбуке более комфортной. Ноутбук имеет дисплей размером 10,1 дюйма по диагонали.Есть два варианта комплектации — с четырехъячеечной и шестиячеечной батареей.

Модель HP Mini 100e Education Edition с дисплеем размером 10,1 дюйма, спроектированная для работы в образовательной среде, отличается практичным дизайном в стиле ракушки со встроенной ручкой для переноски. Масса компьютера равна 1,45 кг. Для ноутбуков HP Mini 100e доступны опциональные сертифицированные модули беспроводной связи Wi-Fi, а также обычный модем, соответствующий международному стандарту V.92. Раздельные порты для микрофона и наушников обеспечивают Mini 100e легко подключать другие устройства, например, для работы с web-камерой, которая отличается улучшенной передачей звука и подавлением эха для виртуальных конференций и языковых курсов, проводимых в интерактивных мультимедийных классах. Нетбук HP Mini 100e создавался специально для работы в классах и поэтому отличается повышенной надежностью. В HP Mini 100e используется процессор Intel Atom N455, набор микросхем Intel NM10 Express и 1 ГБ памяти DDR3.

Источник: HP

2 сентября 2010 в 14:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс