iPod nano может лишиться колеса прокрутки, а линейка iPod touch — разделиться на две модели

По сведениям источников аналитика компании Kaufman Шо Ву (Shaw Wu), новая линейка iPod, которая, как ожидается, будет представлена на специальном мероприятии 1 сентября, может включать в себя две разных модели iPod touch: первая из них получит много общего с iPhone 4 — дисплей Retina, поддержку видеоконференций FaceTime, возможность видеозаписи, а вторая модель будет отличаться от iPod touch третьего поколения лишь незначительно, зато сохранит минимальную цену на уровне 199 долларов.

Аналитик прогнозирует, что существенные изменения коснутся и iPod nano. Напомним, прошлой осенью этот плеер также ощутимо расширил свою функциональность, получив широкий экран, камеру для съемки видео и FM-приемник. Однако в этом году iPod nano изменится до неузнаваемости, утратив знаменитое колесо управления iPod clickwheel, что поможет сделать плеер более компактным. «Честно говоря, мы не уверены в том, что будет показана именно такая модель, — говорит Ву. — Однако если это случится, то это станет самым главным изменением в дизайне iPod nano с 2005 года, когда дебютная модель этого плеера сменила iPod mini. По нашему мнению, радикальное обновление может помочь существенно оживить продажи некогда самого популярного iPod».

По мнению Ву, премьеры новой модели Apple TV 1 сентября ожидать вряд ли стоит. «Если судить по времени проведения и дизайну приглашения, анонс Apple TV стал бы большим сюрпризом», — говорит аналитик, добавляя, однако, что умение Apple удивлять общеизвестно. По его прогнозам, выпуск такого устройства выглядит более вероятным в предпраздничный сезон или в начале следующего года.

27 августа 2010 в 14:00

Автор:

| Источник: iPodNN

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31