Анонс наушников Panasonic HX40

Компания Panasonic сообщила о выходе новых наушников HX40. Устройство поступит в продажу в декабре 2010 года. Модель выпускается в шести различных вариантах цветового оформления — покупатели смогут подобрать наушники, сочетающиеся по цвету с медиаплеером или одеждой. Предлагаемые варианты: черный, голубой, зеленый, белый, черный с розовым, белый с розовым.

Минимализм формы, скругленные углы, яркая цветная окантовка, гладкая поверхность — все это позволяет модели гармонировать с современными цифровыми медиаплеерами, делает данные наушники оптимальным «партнером» для устройств семейства iPod / iPhone.

В наушниках используются компактные громкоговорители — небольшие по размерам звуковые излучатели обладают более ровной амплитудо-частотной характеристикой. Чтобы создать такие динамики, не пожертвовав при этом мощностью и детальностью звучания, компания Panasonic использовала (в качестве звукоизлучающего элемента динамиков) гибридную диафрагму (Hybrid Diaphragm). Эта диафрагма состоит из двух частей, каждая из которых обладает определенными свойствами. Кольцо мембраны изготовлено из мягкого эластичного материала, в то время как ее «сердцевина» — твердая и прочная. Благодаря такому сочетанию композитных элементов (жесткий и легкий «поршень» плюс подвижный «подвес», обеспечивающий плавный, свободный ход излучателю) достигается чистое естественное звучание в широком диапазоне частот.

В модели предусмотрен особый шарнирный механизм, соединяющий «чашки» динамиков с оголовьем — наушники складываются, обладая в сложенном виде плоской формой и предельно компактными габаритами. Поэтому для Panasonic HX40 всегда найдется место и в тесном рюкзаке, и в поясной сумке или даже в кармане.

17 августа 2010 в 18:45

Автор:

| Источник: Panasonic

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31