Новый iPod touch получит поддержку FaceTime?

Технология видеозвонков FaceTime, дебютировавшая в iPhone 4, похоже, в скором времени обзаведется поддержкой еще одного устройства, производимого Apple.

Веб-сайт MacRumors опубликовал снимки лицевой панели будущей модели iPod touch, дебют которого ожидается в течение ближайших недель. На этих снимках, полученных от компании, специализирующейся на ремонте мобильных устройств Apple, можно увидеть, что новая модель iPod touch будет оснащена фронтальной камерой, какие обычно применяются для видеозвонков.

Более того, выпущенная несколько дней назад новая бета-версия операционной системы iOS 4.1 позволяет идентифицировать абонентов FaceTime не только по номеру телефона, как в iPhone 4, но и по адресу электронной почты, что позволит использовать эту технологию не только в телефонах, но и других устройствах — планшетных компьютерах, плеерах, ноутбуках, настольных компьютерах, автомобильных навигационных компьютерах и др.

Примечательно, что во время представления iPhone 4 Стив Джобс сообщил, что до конца года будут проданы десятки миллионов устройств с поддержкой FaceTime. В настоящее время технология FaceTime поддерживается лишь iPhone 4, и за словами «устройства с поддержкой FaceTime» вполне могут скрываться новые iPod touch. В FaceTime используются лишь открытые стандарты — h.264, AAC и др., что позволило Apple сделать FaceTime также открытым, предоставляя возможность его поддержки в устройствах других производителей.

Стоит также отметить, что нынешняя модель iPod touch на этапе прототипов также оснащалась камерой, однако в серию пошла без нее — по словам Apple, это позволило значительно снизить цену устройства, при презентации которого Apple сделала акцент на его игровых возможностях.

6 августа 2010 в 23:47

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31