Consumer Reports не рекомендует покупать iPhone 4 из-за проблем со связью

Популярное американское издание Consumer Reports, специализирующееся на независимом тестировании товаров и услуг, не рекомендует своим читателям покупать iPhone 4 по той причине, что устройство теряет связь.

Несколько дней назад в своем предварительном вердикте редакция Consumer Reports отмечала наличие проблем в стабильности связи нового iPhone, однако тогда они были оценены как малозначимые, недостаточные для отказа от покупки телефона, который по большинству других показателей в рейтинге издания опередил всех своих конкурентов. Тем не менее спустя несколько дней, проведя более интенсивные исследования вне лаборатории, издание вынесло окончательный «приговор».

«Инженеры Consumer Reports окончили тестирование iPhone 4 и подтвердили наличие проблем связи. Если ваш палец или рука касается левой нижней боковой части телефона (а этого трудно избежать, особенно левшам), то уровень сигнала значительно ослабевает, иногда достаточно для потери связи в местах со слабым покрытием сотовой сети. По этой причине мы не можем рекомендовать покупку iPhone 4», — говорится в официальном заявлении Consumer Reports. В качестве временного решения проблемы издание советует прикрыть проблемную область каким-либо изоляционным материалом — например, скотчем, или поместить телефон в футляр.

Consumer Reports — авторитетное независимое издание, имеющее многомиллионную армию подписчиков в США. В журнале не публикуется реклама и не допускается спонсорство. Все тестируемые образцы приобретаются в магазинах для исключения несоответствия с серийными экземплярами.

14 июля 2010 в 11:38

Автор:

| Источник: Consumer Reports

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31