Apple разрешила использовать вспышку iPhone 4 не по назначению

Вскоре после представления iPhone 4 многие разработчики выступили с инициативой использования светодиодной вспышки нового телефона в качестве источника освещения, или, проще говоря, фонарика. Один из них, Майкл Д’Улиcc из компании MoreBluSky отправил собственное приложение, реализующее функцию светодиодного фонарика, на рассмотрение App Store на следующий день после выпуска iPhone 4, однако, как и следовало ожидать, положительный ответ в течение обычных для данной операции нескольких дней не пришёл. Впрочем, не пришел и отрицательный, и, чтобы разузнать причину задержки, разработчик обратился в Apple, где и получил ответ, что его приложение будет отвергнуто по причине «использования аппаратного обеспечения не по назначению».

Попытки превратить iPhone в фонарик осуществлялись и до появления светодиодной вспышки. Приложения, позволявшие использовать в качестве источника освещения подсветку дисплея, распространялись через App Store со времен появления этого онлайнового магазина, а через альтернативные дистрибуционные системы — и того раньше. Тем не менее Apple никогда не скрывала своего недовольства таким способом использования телефона, мотивируя это быстрым разрядом батареи. Однажды дошло даже до того, что из App Store было удалено приложение Light, созданное известным экспертом в области ПО iPhone Эрикой Сэдан (Erica Sadun), — компания объяснила это превышением допустимого уровня яркости свечения.

Однако нашего героя отказ не остановил. Майкл Д’Улиcc продолжил общение с сотрудниками Apple и даже добрался до вице-президента Apple по международному маркетингу продуктов Филипа Шиллера (Phil Schiller), который пообещал встретится с сотрудниками App Store для пересмотра правил одобрения приложений. По-видимому, аргументы разработчика были достаточно убедительны, и спустя некоторое время Apple одобрила MoreBluSky Flashlight и другие подобные приложения, одновременно обязав разработчиков уведомлять пользователей о возможности быстрой разрядки батареи в случае использования таких приложений.

9 июля 2010 в 06:56

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31