Cisco анонсировала первый бизнес-планшет с поддержкой HD-видео

У большинства планшетных компьютеров, представленных разными компаниями в последнее время, есть общая черта: они ориентированы на частных потребителей. Компания Cisco анонсировала выпуск устройства Cisco Cius, которое нарушает эту закономерность. По словам разработчиков, это первый в своем роде мобильный корпоративный планшетный компьютер для совместной работы, сочетающий интеграцию виртуальных настольных систем с непрерывным доступом в любое время к любым приложениям Cisco для совместной работы, включая поддержку видео высокого разрешения.

Помимо полной совместимости с системами TelePresence, Cisco Cius поддерживает видеопотоки высокого разрешения, видеотрансляции в реальном времени, многосторонние конференции, электронную почту, передачу сообщений, выход в Интернет и возможность создания, редактирования и передачи контента в локальном режиме либо в централизованном порядке с помощью сетевого облака. Работает планшет под управлением операционной системы Android.

На передней панели компактного устройства массой 520 г находится семидюймовый широкоэкранный сенсорный дисплей (SVGA) и камера высокой четкости (поддерживается формат 720p с частотой 30 кадров в секунду). На задней панели есть камера разрешением 5 Мп, способная передавать потоковое видео в формате VGA и делать фотографии. Там же находятся два микрофона с функциями шумоподавления. Планшет оснащен средствами беспроводного сетевого подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и 3G (в будущем производитель обещает добавить поддержку 4G). Кроме того, есть акселерометр, интерфейсы Bluetooth и USB. Съемная аккумуляторная батарея позволяет работать в обычном режиме без подзарядки в течение восьми часов.

Факультативно, Cisco Cius может комплектоваться опционной стыковочной станцией, имеющей телефонную трубку, порт DisplayPort для подключения монитора высокого разрешения и порты USB.

Испытания Cisco Cius в реальных условиях эксплуатации начнутся в третьем квартале текущего года, а на рынке устройства должны появиться в первом квартале будущего года.

Источник: Cisco

2 июля 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31