BenQ анонсировала три монитора на основе панели типа VA

Компания BenQ анонсировала две новые серии мониторов EW и VW, отличительной особенностью которых является использование матриц типа VA (Vertical Alignment). Первоначально серия EW будет представлена одной моделью EW2420, в то время как в состав модельного ряда VW войдут устройства VW2420(H) и VW2220(H).

Как известно, VA-матрицы были представлены Fujitsu еще в 1996 году и в чистом виде сейчас не используются: им на смену пришли усовершенствованные панели типа PVA или MVA. К сожалению, BenQ не конкретизирует тип матрицы, обозначая его просто VA. К числу достоинств VA-панелей компания причисляет отличную цветопередачу, низкую светимость черного (и, соответственно, высокий контраст), широкие углы обзора.

Все три монитора оснащены светодиодной подсветкой и поддерживают технологию Senseye 3, позволяющую изменять картинку на экране при помощи шести предустановок: Game, Movie, sRGB, Standard, Photo и Eco. Длина диагонали экрана составляет 24 дюйма для EW2420 и VW2420(H), для VW2220(H) — 22 дюйма. Данные о разрешении в официальном источнике не фигурируют, однако оно, судя по всему, для всех трех устройств составит 1920 х 1080 пикселей.

Простые модели серии VW оснащены разъемами DVI и D-Sub, в то время как мониторы с буквой «H» к этому еще присовокупляют порт HDMI 1.3 и разъем для подключения наушников. Модель EW2420 оснащена интерфейсными разъемами заметно богаче: здесь предусмотрены два порта HDMI, D-Sub, DVI, четыре разъема USB, два аудиоразъема диаметром 3,5 мм. Помимо этого BenQ EW2420 оборудован двумя динамиками суммарной мощностью 3 Вт.

BenQ VW2420(H) и EW2420 поступят в мировую продажу в середине июля и в середине августа соответственно. Продажи BenQ VW2220(H) стартуют в ноябре. Стоимость мониторов пока не сообщается.

Источник: BenQ

29 июня 2010 в 08:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс