Портативная фоторамка GiiNii Magic слишком похожа на планшетный компьютер

Мероприятием Digital Experience! 2010, прошедшим на этой неделе в Нью-Йорке, компания GiiNii International воспользовалась, чтобы представить свой новый продукт — фоторамку нового поколения Magic.

Устройство, получившее в каталоге компании обозначение GW-ADWM, даже внешне напоминает набирающие популярность планшетные компьютеры. Оно оснащено сенсорным дисплеем размером 10,1 дюйма по диагонали, 2 ГБ флэш-памяти, адаптерами Ethernet и адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Разрешение экрана со светодиодной подсветкой равно 1024 x 576 пикселей. В конфигурацию входит универсальный картовод (форматы SD, MMC, xD, MS, MS Pro и MS Duo), USB-хост (разъем USB A) для подключения периферийных устройств, таких, как внешние накопители, и порт USB (разъем mini B) для подключения к ПК. Есть встроенный громкоговоритель и гнездо для подключения наушников. Magic поставляется с предварительно установленными приложениями для доступа к ресурсам Интернет, работы с RSS и электронной почтой. Список поддерживаемых форматов файлов включает JPEG, BMP, MP3, WMA, AAC и WAV. Кроме того, предусмотрено воспроизведение видеозаписей, включая видео высокой четкости в формате 720p (H.264/MPEG-4). Владельцы устройства имеют возможность пользоваться таким популярными сервисами, как YouTube, Facebook, Flickr, Picasa, SHOUTcast и Google Calendar. Работает «фоторамка» от литиево-ионной аккумуляторной батареи. Зарядное устройство, по совместительству играющее роль подставки, и пульт ДУ входят в комплект. Масса устройства примерно равна 720 г.

Последнее по порядку, но не значимости достоинство GiiNii Magic — невысокая цена. Производитель ожидает, что она не превысит $200. Начало продаж намечено на сентябрь.

Источник: GiiNii International

26 июня 2010 в 13:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс