Acer закрепит марку Gateway за ультратонкими ноутбуками

Со ссылкой на представителей отрасли источник рассказал о том, что компания Acer недавно скорректировала свою стратегию в отношении ультратонких ноутбуков. Производитель планирует перенести все изделия этой категории под марку Gateway. Логотип Acer останется только на ноутбуках Aspire Timeline с экраном размером 11,6 дюйма по диагонали.

После того, как Acer опустошит запасы ультратонких ноутбуков с экранами размером от 13 до 15 дюймов, все последующие модели в этом сегменте будут выпускаться только под маркой Gateway. Хотя источник утверждает, что сначала выйдет модель с экраном размером 13,3 дюйма, а за ней, возможно, последует модель с 14-дюймовым экраном, первой ласточкой вполне можно считать выпущенные на днях ультратонкие ноутбуки Gateway ID.

Вопреки ранее опубликованному сообщению о том, что производители не спешат использовать недавно представленные процессоры Intel Core i7-660UM, Core i5-430UM, Core i5-540UM и Core i3-330UM, Acer уже планирует выпуск ультратонких моделей на этих CPU. Источник отмечает, что Acer продолжает совершенствовать ультратонкие модели, сосредоточив усилия на дальнейшем уменьшении толщины и увеличении времени автономной работы.

Кстати, недавно компания Acer передала компании Wistron все заказы на изготовление ультратонких ноутбуков с экраном 11,6 дюйма и 13,3 дюйма. Ранее выпуском этих компьютеров для Acer занимались компании Quanta Computer и Inventec соответственно.

Источник: DigiTimes

25 июня 2010 в 18:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс