PNY Technologies выпускает очень тонкие активные кабели HDMI

Не совсем обычный для себя продукт выпустила компания PNY Technologies, специализирующаяся на картах памяти, USB-накопителях, SSD, модулях памяти и 3D-картах. Новинки сведены в линейку под названием PNY Active HDMI Cables.

Продукты, вошедшие в линейку, представляют собой очень тонкие активные кабели HDMI, обеспечивающие передачу видеоданных и аудиоданных. Кабели соответствуют требованиям стандарта HDMI 1.4a, характеризуясь гарантированной пропускной способностью 10,2 Гбит/с. Этого достаточно для передачи видео в формате высокой четкости, включая данные в формате 3D. Кабели поддерживают технологии Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, включая звуковые данные в представлении 5.1 и 7.1. Активная составляющая кабелей обеспечивает необходимое качество сигнала в линии.

Производитель подчеркивает, что толщина новых кабелей заметно меньше толщины «традиционных кабелей HDMI». И это правда — переходя к количественным показателям, достаточно сказать, что диаметр кабелей равен всего лишь 3,6 мм. Конечно, тонкий кабель легче разместить между компонентами и он занимает меньше места в сложенном состоянии.

В линейку вошли модели с двумя обычными разъемами HDMI (два разъема типа A) и с одним миниатюрным, а вторым обычным (Type A и Type C). Первые кабели служат для подключения абонентских приставок, проигрывателей Blu-ray Disc и HD DVD, ноутбуков и настольных ПК, AV-ресиверов и игровых консолей к HDTV. Кабели второго типа служат для подключения к HDTV портативных устройств, таких, как фотокамеры или видеокамеры. Кабель первого типа выпущен один, длиной 1,8 м. Он стоит $80. Кабелей второго типа — два: длиной 3 и 4,9 м, ценой $100 и $130 соответственно. Продажи стартуют в июле.

Источник: PNY

25 июня 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс