Твердотельные накопители Super Talent ShuttleCraft оснащены интерфейсом SAS

Вдогонку за SSD TeraDrive CT объемом от 60 до 480 ГБ, представленными на прошлой неделе, компания Super Talent выпустила SSD ShuttleCraft.

В отличие от своих предшественников, накопители типоразмера 2,5 дюйм оснащены интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS). Это указывает на область применения новинок — как известно, интерфейс SAS преимущественно применяется в корпоративных серверах и системах хранения данных. В нем удалось объединить ключевые достоинства, востребованные корпоративными потребителями: высокую производительность, надежность и развитые средства управления.

Для повышения надежности накопителей Super Talent ShuttleCraft в них применены технологии равномерного распределения нагрузки между чипами флэш-памяти, управления поврежденными блоками, обнаружения и коррекции ошибок и защиты от сбоев при выключения питания.

В семейство ShuttleCraft S вошли модели объемом 60 и 120 ГБ, в которых используется флэш-память типа SLC. В семейство ShuttleCraft M — модели объемом 120 и 240 ГБ на базе флэш-памяти типа MLC. Размеры накопителей равны 10,5 x 69,85 x 100,2 мм. Поставки SSD ShuttleCraft компания обещает начать в июле.

Источник: Super Talent Technology

23 июня 2010 в 16:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс