До конца года AUO начнет пробный выпуск панелей AMOLED

Тайваньская компания AU Optronics (AUO) переналаживает свою фабрику по выпуску жидкокристаллических панелей 3.5G с использованием технологии LTPS (low-temperature polysilicon) на производство панелей типа AMOLED малого и среднего размера. Работы должны завершиться к концу третьего квартала, так что еще до конца года компания рассчитывает приступить к опытному выпуску продукции. Такую информацию опубликовали наши тайваньские коллеги с привычной ссылкой на отраслевые источники.

Недавно AUO успешно изготовила пробные образцы панелей AMOLED большого размера на фабрике 6G, но массового выпуска этой продукции придется подождать еще два или три года, пока технология не вступит в период зрелости. Между тем, еще два года назад технологию органических светодиодов аналитики называли одной из ключевых технологий будущего.

В настоящее время основным поставщиком панелей AMOLED выступает Samsung Mobile Display (SMD). Вчера этот производитель начал строительство фабрики 5.5G, предназначенной для выпуска панелей AMOLED. Строительство обойдется в 2,13 млрд. долларов. В строй предприятие должно вступить в июле будущего года. Его ежемесячная производительность оценивается в 70000 подложек.

На вторую половину будущего года запланировала инвестиции в развитие производства панелей типа AMOLED компания LG Display. Предполагается, что вливание 200 млн. долларов позволит LG Display утроить выпуск этой продукции.

Источник: DigiTimes

23 июня 2010 в 09:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс