Nokia разрабатывает собственный планшет

По данным источника, компания Nokia работает над своим первым планшетным компьютером. Устройство, использующее процессор ARM, будет представлено в четвертом квартале текущего года.

Сообщается, что уже готова пилотная партия из 100 инженерных образцов, предназначенных для активного тестирования. Производством устройства займется Foxconn. Пока технические спецификации планшета держатся в секрете. Известно лишь, что длина диагонали экрана составит или семь или девять дюймов.

Аналитики предполагают, что в качестве операционной системе в планшете будет использоваться ОС MeeGo, а для продвижения устройства компания будет тесно сотрудничать с операторами сотовой связи.

Следует отметить, что Nokia уже имеет кое-какой опыт производства устройств, отличных от смартфонов или обычных телефонов. В частности в августе прошлого года компания представила свой первый нетбук — Booklet 3G. Устройство основано на платформе Intel Atom и отличается наличием порта HDMI и встроенного модуля 3G. Nokia возлагала большие надежды на свой нетбук, однако из-за высокой стоимости, большой конкуренции в сегменте и запоздалого выхода он их, судя по всему, не оправдал.

Источник: DigiTimes

22 июня 2010 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс