AMD опередила конкурентов по качеству изображения в тестах HQV 2.0 — отрыв достигает 87%

Оборудование AMD, драйверы ATI Catalyst 10.6 и Adobe Flash Player 10.1 гарантируют высокое качество видео

По данным AMD, новый комплект драйверов ATI Catalyst 10.6 позволил еще больше упрочить лидерство компании в области качества видеоизображения, определяемого по тестам HQV версии 2.0. AMD показала результат на 48% лучше, чем у конкурентов, при тестировании ПК с выделенной графической подсистемой и на 87% лучше в тестах систем с интегрированной графикой. Кроме того AMD поддерживает недавно выпущенный проигрыватель Adobe Flash Player 10.1, используемый для воспроизведения видео с Интернет-ресурсов.

Тест HQV версии 2.0 состоит из коротких видеороликов, каждый из которых содержит сценарий воспроизведения видео с интенсивным использованием аппаратных ресурсов. Рецензентам предлагается оценить, насколько успешно видеопроцессор справляется с различными артефактами видео, которые могут присутствовать в изображении. В отличие от тестов производительности при обработке 3D-графики, где мерой служит частота кадров, тест HQV 2.0 делает упор на качество изображения и на то, как часто это качество ухудшается визуальными артефактами или иным проблемами. Тест HQV версии 2.0 служит полезным средством точной оценки качества воспроизведения видеозаписей Blu-ray и DVD.

В ходе испытаний с помощью теста HQV версии 2.0 графическая аппаратура AMD продемонстрировала значительно более высокие показатели по сравнению с оборудованием конкурентов. Кроме того, возможности, появившиеся в новой версии набора драйверов ATI Catalyst 10.6, способствуют еще большему повышению качества воспроизведения видеоизображения графическими продуктами AMD и повышают общий показатель дискретных и интегрированных графических ускорителей AMD в тестах HQV версии 2.0.

Источник: AMD

21 июня 2010 в 13:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс