Palm планирует обновление webOS и выпуск новых устройств?

Когда стало известно, что HP покупает компанию Palm и не интересуется смартфонами, считая webOS основным приобретением в результате сделки, появились основания предполагать, что выпуск новых изделий под маркой Palm не входит в планы HP.

Между тем, источник сообщает со ссылкой на одного из участников форума PreCentral, что компания планирует выпуск новых устройств с логотипом Palm на корпусе.

Хотя представитель компании, оставшийся неназванным, не смог раскрыть подробности планов, по его словам, работа над новыми продуктами продолжается. В том числе, идет разработка новых устройств и новой версии webOS.

Что касается характеристик устройств, эта информация крайне скудна. Известно лишь, что все они будут иметь экраны, разрешение которых будет превосходить разрешение экрана Pixi. Кардинальных отличий от прежних моделей не будет — изменится лишь скорость, объем памяти, размеры и разрешение экранов. Это позволит не адаптировать программы к новому аппаратному обеспечению.

Как утверждается, в Palm с воодушевлением относятся к сделке с HP. Это объясняется тем, что HP имеет достаточное количество ресурсов, которые могут быть вложены в разработку. Результаты сегодняшней работы специалистов Palm станут видны, когда поглощение состоится. Предположительно, появление новинок намечено на будущий год.

Источники: PreCentral, Engadget

21 июня 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс