E Ink — новое имя Prime View International

Компания Yuan Tai Technologies объявила о том, что решила изменить используемое ею на международном рынке название Prime View International (PVI) на E Ink Holdings Incorporated (E Ink). Изменение уже одобрено на ежегодном общем собрании. Как полагают в E Ink, новое название точнее отражает основную область деятельности компании. Теперь E Ink Holdings Incorporated (бывшая PVI) будет поставлять «электронную бумагу» под маркой E Ink, а ЖК-панели — под маркой Hydis.

Обратимся к истории. В 1992 году тайваньская промышленная группа YFY, специализирующаяся на производстве бумаги и печатной продукции, образовала предприятие по выпуску жидкокристаллических дисплеев. В 2008 году это предприятие приобрело 74% компании Hydis Technologies, разработавшей жидкокристаллические панели с очень широкими углами обзора. Привлекали PVI и альтернативные технологии: в 2005 было приобретено подразделение Philips, занимавшееся «электронной бумагой», а в 2009 году произошло слияние с корпорацией E Ink, являющейся мировым лидером в производстве «электронной бумаги» и одновременно — долгосрочным партнером PVI по разработке и основным поставщиком этой продукции.

В настоящее время компания E Ink Holdings Incorporated является крупнейшим мировым поставщиком дисплеев для электронных книг. В общей сложности, ею уже произведено более 20 миллионов электронно-бумажных дисплеев. Они используются не только в электронных книгах, но и в других устройствах — наручных часах, сотовых телефонах, смарткартах, этикетках, индикаторах. Компания продолжает инвестировать средства в совершенствование технологии «электронной бумаги» и расширение производства. Таким образом, смена названия PVI на E Ink выглядит вполне логичным шагом.

Источник: E Ink Holdings, PVI

20 июня 2010 в 11:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс