Horizon MiniPak: зарядное устройство на водородных картриджах уже можно купить за $99

Зарядное устройство на водородном топливном элементе MiniPak, созданное специалистами компании Horizon, можно было заметить на январской выставке CES 2010. В тот момент не было данных о цене изделия и сроке его появления на рынке, но сейчас ситуация изменилась. Новинку уже можно заказать на сайте Horizon, не пожалев на чудо высоких технологий $99.

По словам производителя, зарядное устройство для портативной электроники с экономической точки зрения превосходит перезаряжаемые и одноразовые элементы питания.

Компактный прибор является универсальным средством для зарядки батарей и питания практически любого электронного устройства, потребляющего мощность на уровне 1,5-2 Ватт. Список совместимых потребителей включает сотовые телефоны, смартфоны, игровые консоли, КПК, навигаторы, проигрыватели MP3 и фонарики. В конструкцию MiniPAK входит пассивный атмосферный топливный элемент и картридж для хранения водорода. Напряжение на выходе MiniPak равно 5 В, ток — 400 мА. Оно поступает на стандартный миниатюрный разъем USB, который с помощью универсального кабеля-переходника можно состыковать с разъемами различных устройств.

В комплект поставки входит два перезаряжаемых картриджа HydroSTIK емкостью по 15 Вт∙ч, готовых к использованию.

Пока инфраструктура обмена и заправки картриджей отсутствует, компания Horizon собирается предложить домашнюю «заправочную станцию» HydroFILL, показанную на нижнем снимке (к сожалению, она пока недоступна для заказа).

В перспективе Horizon обещает снизить цену MiniPak до $29.

Источники: Horizon, онлайновый магазин Horizon

17 июня 2010 в 14:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс