Тонкий внешний оптический пишущий привод Samsung SE-S084D питается от порта USB

До конца этого месяца компания Samsung Electronics обещает начать поставки по всему миру тонкого внешнего оптического пишущего привода SE-S084D.

Изящное устройство в корпусе с металлической окантовкой будет доступно в семи вариантах цветового оформления. По данным компании, оно на 20% меньше и на 25% легче других внешних пишущих приводов DVD. Несмотря на более компактные размеры и меньший вес, привод демонстрирует высокую производительность. В зависимости от носителя, скорость записи составляет: CD-ROM и CD-RW — 24X, DVD±R и DVD+RW — 8X, DVD-RW и DVD±R Dual Layer — 6X, DVD-RAM — 5X. Привод не требует внешнего питания, получая все необходимое от порта USB.

Устройство совместимо со всеми популярными операционными системами, включая Windows 7 и Mac OS. Применение технологии Buffer Under Run позволяет использовать многозадачный режим и предотвратить ошибки, связанные с превышением скорости записи над скоростью передачи данных.

Интересной особенностью SE-S084D является совместимость с бытовой аудио- и видеотехникой. Подобно внешним жестким дискам и USB-накопителям, он может воспроизводить мультимедийные файлы при подключении к бытовой аудио- и видеотехнике с помощью кабеля USB.

По онлайновым каналам привод уже можно приобрести по рекомендованной розничной цене $70. Ориентировочная цена новинки в России составляет 2500 рублей.

Источник: Samsung

15 июня 2010 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс