Неттоп ASUS Eee Box EB1012P получит двухъядерный процессор и дискретную графику ION 2

Семейство неттопов ASUS Eee Box, предназначенных для домашних цифровых развлечений, ожидает пополнение в виде модели EB1012P. Внешний вид компактного ПК, по сравнению с его предыдущей версией, останется без изменений, в то время как его «начинка» получит ряд весомых улучшений.

Основой модели послужит двухъядерный процессор Intel Atom D510 с тактовой частотой 1,6 ГГц, обладающий встроенным графическим ядром. В конфигурацию ПК также входит до 2 ГБ оперативной памяти DDR2 и винчестер типоразмера 2,5" ёмкостью 250 ГБ.

Нельзя не отметить наличие шестиканального звукового кодека и дискретного графического процессора NVIDIA ION второго поколения, который и предоставляет новинке возможность без проблем воспроизводить видео высокой чёткости в формате Full HD.

На корпусе неттопа можно обнаружить аудиоразъёмы, шесть портов USB 2.0, порт eSATA, выходы VGA и HDMI и устройство для чтения карт памяти. Модель оснащена адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11b/g/n, а модуль Bluetooth доступен по желанию.

Работает неттоп под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium.

Источник: Notebook Italia

15 июня 2010 в 01:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс