Verbatim выпускает две модели внешних винчестеров с поддержкой USB 3.0

Компания Verbatim расширила ассортимент внешних накопителей двумя моделями. Подобно решениям Toshiba, новые накопители доступны в настольном и портативном вариантах. В каждом из них для передачи данных используется интерфейс USB нового поколения.

Накопители Portable Store 'n' Go, которые предлагаются в серебристом и черном исполнении, способны вместить 500 ГБ и 1 ТБ данных. Питание на диск подаётся по тому же кабелю USB, что используется для передачи данных. Их размеры равны 127 x 82 x 20 мм, а масса — 165 г.

Используемые в настольных моделях жёсткие диски имеют объём 1 или 2 ТБ. К ним прилагаются карты расширения PCI-E, добавляющие в систему недостающие порты USB 3.0. Накопители имеют размеры 202 х 114 x 40 мм и весят около 1 кг.

Обе версии комплектуются пакетом ПО Nero BackItUp and Burn Essentials для резервного копирования данных с возможностью их записи на компакт-диски и дальнейшего восстановления в случае необходимости. В свою очередь, утилита GREEN BUTTON позволяет перевести жёсткий диск в режим пониженного потребления энергии.

Портативные модели появятся в продаже в конце июня по цене от 4190 рублей. Стоимость настольной версии не сообщается. Verbatim сопровождает продукты двухлетней гарантией.

Источник: Verbatim

10 июня 2010 в 17:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс