Samsung считает, что AMOLED лучше Retina Display нового iPhone

Представитель Samsung в интервью изданию Korean Herald оставил свою порцию критики в сторону дисплея Retina Display, используемого в новом iPhone. По его словам, вчетверо большее количество пикселей увеличит четкость совсем незначительно — лишь на 3—5%, в то время как расход заряда батареи может увеличиться на 30%.

Продвигаемая Samsung технология AMOLED не нуждается в использовании подсветки дисплея и обеспечивает другие преимущества перед IPS, такие как более высокую контрастность, аккуратность цветопередачи и углы обзора, что вполне может компенсировать меньшую разрешающую способность, ставшую, по словам Стива Джобса, главной причиной выбора IPS. Представитель Samsung, впрочем, ничего не сказал о таких широко известных минусах AMOLED, как более высокая стоимость и плохая видимость при ярком солнечном свете.

В интервью спикер компании частично подтвердил, что причиной отказа Apple от использования AMOLED может быть дефицит таких панелей, однако сообщил, что Apple не обращалась к Samsung по этому поводу.

10 июня 2010 в 13:57

Автор:

| Источник: Electronista

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс