Cooler Master выпускает блоки питания Silent Pro Gold мощностью от 600 до 1200 Вт

На выставке Computex 2010 компания Cooler Master официально представила серию блоков питания для игровых ПК Silent Pro Gold. Линейка содержит модели мощностью от 600 до 1200 Вт. Слово Gold присутствует в названии не случайно — благодаря высокому значению КПД новинки удостоены «золотого» сертификата 80 PLUS.

Блоки питания сочетают в себе три технологии, которые в комплексе улучшают охлаждение и эффективность решений: Heat Transfer Technology, Hybrid Transformer и Hyper Path. Преобразователь постоянного тока расположен непосредственно на радиаторе, обеспечивающем оптимальный поток воздуха благодаря своей Г-образной форме.

Для охлаждения компонентов используется вентилятор типоразмера 120 или 135 мм (в моделях мощностью 1000 и 1200 Вт), уровень шума которого не превышает 21 дБА. Стоит отметить применение твердотельных конденсаторов японского производства. Блоки питания соответствуют стандартам ATX12V v2.3 и EPS12V v2.92.

В блоках питания используется схема с активной коррекцией коэффициента мощности (APFC). Напряжение 12 В выводится по единственной шине, способной обеспечить силу тока от 48 до 96 А (в зависимости от модели). Модульная кабельная система позволяет подключить до девяти накопителей с интерфейсом SATA и несколько 3D-карт.

На продукты серии Silent Pro Gold распространяется пятилетняя гарантия производителя. Заявленное время наработки на отказ составляет не менее 100 тысяч часов.

Источник: Cooler Master

3 июня 2010 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс