Wacom расширяет линейку интерактивных перьевых дисплеев серии PL

Компания Wacom анонсировала новый интерактивный дисплей серии PL, разработанный для образовательных учреждений. Линейка PL включает в себя три модели: новый широкоэкранный PL-1600 с диагональю 16", PL-720 с диагональю 17" и PL-2200 с диагональю 21,6". Каждая модель – это инновационный инструмент для презентаций как в современных лекционных залах с «театральной» посадкой, так и в обычных классных комнатах. Работая на интерактивном дисплее, который можно подключить к видеопроектору, преподаватель может писать на нем во время урока или лекции, стоя лицом к аудитории. Таким образом, он сможет сразу увидеть, понятен ли материал студентам, отследить их реакцию и, как результат, лучше взаимодействовать с аудиторией.

PL-2200 - планшет с диагональю 21,6" и HD-разрешением, обеспечивающий презентующему широкое рабочее пространство. PL-1600 с диагональю дисплея 16" лучше подойдет для преподавателей, которым приходится часто переходить из одной аудитории в другую. Обе модели широкоэкранные, они предоставляют высокую четкость изображения, как для лектора, так и для аудитории. Также в дисплеях есть расширенные возможности видео, вход и выход DVI. Во время лекции преподаватели могут совмещать подачу разных типов медиаконтента: интернет, видео- или аудиофайлы. Дисплей также позволяет контролировать всю информацию прямо на экране, используя центральный хаб.

Модели PL-2200 и PL-1600 поддерживают как стандартный, так и широкоформатный ввод данных – дисплей автоматически настраивается под нужные пропорции. PL-2200 оснащен антибликовым покрытием. Двухпортовый дисплей оснащен хабом USB 2.0.

В серию PL входит также дисплей PL-720. Эта модель имеет формат 4:3 и оснащена 17" монитором.

Каждая модель в серии поставляется вместе с программным обеспечением Uniboard для презентаций и лекций. Uniboard – легкое в использовании ПО, которое определяет уровень нажатия пера на дисплее и может работать с Windows и Macintosh.

Запатентованная технология интерактивного пера Wacom предлагает привычный инструмент ввода данных для письма, внесения правок и навигации пером непосредственно на экране. Эргономичный дизайн беспроводного и не требующего источника питания пера распознает 512 уровней чувствительности наконечника к нажатию и имеет две программируемые кнопки сбоку.

На каждый дисплей распространяется гарантия на 2 года.

1 июня 2010 в 16:37

Автор:

| Источник: Wacom

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс