У Symwave готов контроллер USB 3.0 второго поколения

Контроллер SW6313 имеет самое маленькое в отрасли энергопотребление

Компания Symwave, специализирующаяся на разработке решений с поддержкой SuperSpeed USB, объявила о доступности микросхемы SW6313. Это контроллер USB 3.0 для накопителей, который сама компания относит ко второму поколению таких изделий.

По данным компании, SW6313 характеризуется самым низким энергопотреблением и самой высокой производительностью среди аналогичных контроллеров. Новинка оптимизирована для применения в недорогих и компактных накопителях.

Новый контроллер стал развитием контроллера первого поколения SW6316, выпускаемого с конца 2009 года. Однокристальная система SW6313 соответствует требованиям спецификаций USB 3.0, SATA 3 Гбит/с и UASP 1.0. В ней используется запатентованная Symwave архитектура смешанной обработки сигналов и есть средства аппаратного шифрования по алгоритму AES. Контроллер предназначен для использования во внешних жестких дисках и твердотельных накопителях.

Контроллер получил сертификат SuperSpeed USB, полностью совместим с Windows и поддерживает технологию USB Attached SCSI (UAS). Symwave предлагает заказчикам набор разработчика, включающий референсный образец, «прошивку», программное обеспечение и документацию. В настоящее время увидеть SW6313 могут посетители выставки Computex 2010.

Источник: Symwave

1 июня 2010 в 13:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс