Acer показывает семидюймовый планшет с клавиатурой, который выйдет в четвертом квартале

Все крупные производители мобильных компьютеров уже обозначили интерес к весьма перспективной категории миниатюрных ПК планшетного форм-фактора. За этими устройствами, скорее всего, закрепится краткое название «планшеты», поскольку хоть оно и совпадает с названием устройств, используемых для графического ввода, но области применения устройств этих двух категорий не пересекаются. К тому же, чтобы избежать путаницы, достаточно уточнить, что речь идет о графическом планшете.

Практически все планшеты, информация о которых появлялась до настоящего момента, в той или иной степени напоминали устройство Apple iPad, фактически, ставшее родоначальником категории. Другими словами, их компоновка такова, что почти всю лицевую поверхность устройства занимает экран.

В компании Acer решили разрушить стереотип, оснастив устройство клавиатурой. Что получилось у конструкторов и дизайнеров Acer, можно видеть на опубликованном источником снимке. Снимок сделан в момент демонстрации прототипа планшета исполнительным директором компании, Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci).

Устройство, работающее под управлением ОС Android, оснащено семидюймовым цветным экраном и QWERTY-клавиатурой. Других технических подробностей пока нет, зато известен срок выхода новинки на рынок — заключительный квартал текущего года.

С ценой планшета в компании пока не определились. Она будет зависеть от выбранной схемы распространения — по обычным розничным каналам или через операторов мобильной связи. Впрочем, по словам руководителя Acer, второй вариант представляется очевидным, что можно расценивать, как намек на наличие в стандартной конфигурации встроенного модема 3G.

Источник: Shufflegazine

27 мая 2010 в 20:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс