Внешний жесткий диск LaCie оснащен дактилоскопическим датчиком и аппаратным шифрованием

Американская компания LaCie анонсировала переносной жесткий диск LaCie Rugged Safe, отличительной особенностью которого является наличие множества систем и технологий, направленных на защиту пользовательских данных.

Новинка заключена в корпус, разработанный в дизайнерском бюро Нила Пултона (Neil Poulton). Жесткий диск крепится к внутреннему каркасу корпуса на четырех амортизирующих подвесах – вкупе с прорезиненным корпусом это позволяет предотвратить повреждение пластин винчестера и потерю информации при падениях и прочих механических воздействиях на устройство.

Для пущей сохранности информации разработчики оснастили LaCie Rugged Safe дактилоскопическим датчиком (поддерживается распознавание до 10 пользователей) и модулем аппаратного 128-битного шифрования по алгоритму AES. Для подключения к компьютеру используются интерфейсы USB 2.0, FireWire 800 и FireWire 400.

LaCie Rugged Safe представлен в двух вариантах: с объемом жесткого диска 500 ГБ и 1 ТБ. Стоимость первой модели в США составляет $190, второй — $300.

Источник: LaCie

27 мая 2010 в 09:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс