Защищенный «трансформер» Panasonic Toughbook 19 обзавелся процессором Intel Core i5-540UM

Последний раз существенному обновлению трансформируемый ноутбук в усиленном исполнении Panasonic Toughbook 19 подвергался два года назад. За это время произошла смена мобильных платформ Intel, появилась новая версия ОС Windows, стали популярнее средства широкополосного подключения. Все эти новшества нашли отражение в модернизированной версии Toughbook 19, представленной компанией на этой неделе.

Отныне основой Toughbook 19 является процессор Intel Core i5-540UM, поддерживающий технологии Intel Turbo Boost Technology, Intel Hyper-Threading Technology и Intel Virtualization Technology. Компьютер работает под управлением ОС Windows 7 Professional. Для наиболее консервативных покупателей предусмотрена «обратная модернизация» до Windows XP. Факультативно компьютер может быть оснащен модемом 4G (WiMAX) и модулем беспроводной связи Gobi2000 с интегрированным приемником GPS.

Как и его предшественник, новый «трансформер» легко превращается из ноутбука в планшет. Корпус из магниевого сплава защищает электронику от воздействия ударов (компьютер переносит падения с высоты до 1,8 м), вибрации, попадания пыли и воды (рейтинг IP65).

Разработка под названием CircuLumin обеспечивает регулировку яркости дисплея в очень широких пределах — от 2 до 1000 кд/кв.м, что дает возможность использовать ноутбук с комфортом как в темном помещении, так и под прямыми солнечными лучами.

Основные технические данные Panasonic Toughbook 19:

  • ОС — Windows 7 Professional;
  • Процессор — Intel Core i5-540UM (1,2 ГГц, Turbo Boost — до 2,0 ГГц, 3 МБ кэш-памяти);
  • Оперативная память — DDR3, 2 ГБ, расширяется до 8 ГБ;
  • Дисплей — 10,4 дюйма по диагонали, светодиодная подсветка, сенсорный;
  • Жесткий диск — 160 ГБ, SATA, противоударное крепление; опция — SSD объемом 128 ГБ;
  • Средства беспроводной связи — Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth® v2.1 + EDR (class 1), опция — Gobi и WiMAX;
  • Слоты — PC card, ExpressCard, SD (SDHC);
  • Прочее — два порта USB 2.0, последовательный порт, 10/100/1000 Ethernet, FireWire, факс-модем, гнезда для наушников и микрофона.

В зависимости от модификации, компьютер может иметь web-камеру, приемник GPS, подсветку клавиатуры, считыватель SmartCard, дактилоскопический датчик, замки на отсеках для HDD и батареи. Масса изделия примерно равна 2,3 кг. По оценке производителя, время автономной работы достигает 9 часов.

Продажи обновленной версии Panasonic Toughbook 19 уже начались. Цены начинаются с отметки $3399. Производитель предоставляет на трансформируемый ноутбук трехлетнюю ограниченную гарантию.

Источник: Panasonic

26 мая 2010 в 10:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс