Hewlett-Packard расширяет программу замены потенциально опасных батарей

Аккумуляторы могут служить не только источником энергии для разнообразных переносных устройств, но и источником возгорания. За последние несколько лет в новостных сводках периодически появлялись сообщения о внезапно вышедших из строя аккумуляторных батареях (АКБ), повлекших материальный и физический ущерб различной степени тяжести.

Недавно компания Hewlett-Packard расширила всемирную программу замены АКБ ноутбуков определенных серий. Программа была запущена 14 мая 2009 года, после двух сообщений о «перегревшихся и деформировавшихся» батареях, приведших к дальнейшему возгоранию. В течение года Hewlett-Packard получила данные о 38 подобных случаях, из них 11 стали причиной физического ущерба и 31 случай — материального.

Программа отзыва и замены охватывает модели, произведенные в период с августа 2007 по март 2008. Список моделей ноутбуков приведен во второй колонке таблицы, серий батарей — в третьей.

Hewlett-Packard рекомендует немедленно прекратить использование потенциально дефектных батарей и обратиться за бесплатной заменой.

Источник: Hewlett-Packard

25 мая 2010 в 21:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс