VISION Technology и настольная платформа AMD образца 2010 года

Как и было обещано, на этой неделе AMD представила свои разработки. В частности, была представлена новая фаза технологии VISION Technology, благодаря которой потребитель может выбрать компьютер, наиболее точно подходящий для его задач. Сейчас в VISION Technology выделено четыре уровня, каждый из которых соответствует определенному кругу задач и совокупной производительности системы.

Технология VISION Technology опирается на сведения о ключевых компонентах платформы. Вот какой платформа AMD для настольных ПК будет в текущем году:

Что касается процессоров, в массовом сегменте позиции компании продолжат защищать двухядерные и четырехъядерные процессоры AMD Athlon II. Энтузиастам достанутся четырехядерные и шестиядерные процессоры AMD Phenom II.

Для графической подсистемы можно будет выбрать дискретные ускорители серии ATI Radeon HD «серии 5000 или старше», поддерживающие DirectX 11. К важным особенностям этих изделий относится возможность одновременного подключения нескольких мониторов (технология ATI Eyefinity). В качестве бюджетной альтернативы компания предлагает интегрированные решения серии ATI Mobility Radeon 4200.

Третьим компонентом платформы, наряду с CPU и GPU, является набор системной логики. В этой части AMD предлагает системные платы на наборах седьмой и восьмой серий, оснащенные современными интерфейсами, включая USB 3.0.

Коротко говоря, сюрпризов в составе платформы нет. Что в определенной степени стало сюрпризом, так это широкая поддержка настольных платформ и технологии VISION Technology со стороны производителей. В список компаний, уже начавших поставки соответствующих систем и планирующих это сделать в течение года, вошли такие титаны, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, MSI и Toshiba.

Источник: AMD

14 мая 2010 в 00:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс