Работа адаптера Wi-Fi в iPad будет исправлена посредством апдейта ПО

Apple готовит обновление ПО для планшетного компьютера iPad, призванное исправить некоторые проблемы в работе адаптера беспроводных сетевых подключений. Об этом стало известно из обновленной страницы раздела поддержки веб-сайта Apple.com, на которой указывается, какие шаги владельцы iPad могут предпринять сейчас, чтобы улучшить надежность соединения с сетями Wi-Fi.

Компания советует владельцам iPad, столкнувшимся с проблемами в работе с сетями Wi-Fi, попробовать обновить микропрограмму используемого роутера, использовать протоколы безопасности WPA/WPA2 вместо WEP, попробовать получить новые IP-адреса. Наиболее экзотическим выглядит совет подрегулировать яркость экрана устройства — по словам Apple, это тоже может повлиять на надежность соединения.

К сожалению, компания не уточнила времени, когда будет выпущено соответствующее обновление. Как известно, новая операционная система для iPad (iPhone OS 4) запланирована к выпуску лишь на осень, а отдельные обновления-патчи для iPhone OS — большая редкость.

12 мая 2010 в 16:37

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс