Камера Olympus E-P2 готова к летнему сезону

Светлые цвета традиционно ассоциируются с летом. Похоже, что о приближении теплого времени года можно судить по анонсам фотокамер в корпусах светлого цвета. Так, совсем недавно стало известно о намерении компании Samsung выпустить ограниченной партией камеру NX10 в корпусе белого цвета.

По данным источника, о начале поставок камеры PEN E-P2 системы Микро 4/3 (Micro Four Thirds), оформленной в серебристом цвете, объявила компания Olympus. Важнейшим достоинством Olympus E-P2, как и других камер системы Микро 4/3, является компактность, обусловленная отказом от зеркала и оптического видоискателя.

Камера, выпуск которой был анонсирован в ноябре прошлого года, до настоящего времени была доступна лишь в классическом черном варианте оформления.

Новый вариант Olympus E-P2 будет поставляться в комплекте с объективом M. ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6, выпущенным в июне прошлого года. Рекомендованная розничная цена комплекта для европейского рынка составляет 799 евро. На верхнем снимке камера изображена с установленным в байонет объективом M.ZUIKO DIGITAL 17mm 1:2.8, имеющим фиксированное фокусное расстояние 17 мм и максимальное относительное отверстие f/2,8.

Источник: dpreview.com

11 мая 2010 в 11:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс