USB-накопители APOGEE Neo Squeeze Plus, S101 и S102: симпатичные, но медленные

Ассортимент компании Walton Chaintech, специализирующейся на выпуске комплектующих и аксессуаров для ПК, полнили USB-накопители APOGEE Neo Squeeze Plus, APOGEE S101 и S102 (в такой же последовательности они показаны на снимках).

Общими чертами всех трех накопителей являются компактность и привлекательный внешний вид. Модели Neo Squeeze Plus и S101 весят по 20 г при размерах 57,5 x 19 x 8,8 мм и 55,5 x 21,8 x 10,2 мм соответственно. Еще более компактная модель S102 весит 12 г. В конструкции двух первых накопителей применена технология поверхностного монтажа компонентов, а третий накопитель выполнен по технологии Chip On Board (COB) System in Packaging (SIP). По словам производителя, применение перечисленных технологий положительно сказывается на продолжительность срока службы и эксплуатационных качествах USB-накопителей (в первую очередь, речь идет о повышенной механической прочности, водостойкости и пыленепроницаемости S102).

Емкость трех моделей варьируется от 2 до 16 ГБ. К сожалению, скоростью накопители похвастать не могут — по данным официального пресс-релиза, скорость чтения «превышает 3 МБ/с», а скорость записи «превышает 2 МБ/с».

Новые накопители доступны в нескольких вариантах цветового оформления.

Источник: Walton Chaintech

11 мая 2010 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс