Электронную книгу nook научили просматривать web-страницы и играть в шахматы

Обновление встроенного программного обеспечения зачастую бывает связано с необходимостью устранения ошибок. В случае с электронной книгой Barnes & Noble nook новая версия прошивки (1.3) значительно расширяет функциональность устройства.

К основным нововведениям следует отнести бета-версию средства для просмотра web-страниц и функцию Read In Store. Название последней говорит само за себя — оно переводится «читать в магазине». Суть Read In Store заключается в том, что покупатель, физически находящийся в магазине Barnes & Noble, получает возможность бесплатно выбирать и читать полные версии книг в электронном представлении.

Одновременно пользователям nook стали доступны первые приложения для ОС Android. Ими стали игры, хорошо приспособленные для сравнительно медленно обновляющегося монохромного экрана: шахматы и судоку. Кстати, по словам Barnes & Noble, разработчикам прошивки удалось улучшить скорость перелистывания страниц.

Обновление встроенного ПО пользователям предлагается выполнить самостоятельно, загрузив прошивку версии 1.3 с сайта Barnes & Noble.

Источник: Barnes & Noble

28 апреля 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс