Kakai разрабатывает электронную книгу с двумя экранами и ОС Linux

Молодая компания Kakai готовится влиться в ряды производителей устройств, предназначенных для чтения текстов в электронной форме. Работа над первым продуктом Kakai идет в обстановке полной секретности, так что технические данные устройства пока неизвестны. Известно лишь, что оно будет иметь два экрана, а в качестве ОС будет использоваться Linux.

Интересно, что основателем Kakai является Оман Рашид (Osman Rashid), владелец онлайнового сервиса по прокату учебной литературы. Этим объясняется направленность разработки Kakai — основными пользователями устройства должны стать учащиеся и студенты.

Как известно, именно с освоением рынка учебной литературы связывают надежды на развитие рынка производители электронных книг и комплектующих для этих устройств. По имеющимся оценкам, к 2014 году примерно пятая часть всех учебников для студентов будет выпущена в электронной форме. К электронным книгам, предназначенным для применения в системе образования, предъявляются повышенные требования в части защиты от внешних воздействий. Эти требования постарались учесть в прототипе нового дисплея, в котором используется технология «электронной бумаги», специалисты компании E Ink.

Источник: All Things Digital

25 апреля 2010 в 14:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс