Hanvon оснащает CULV-планшет сенсорным экраном с поддержкой мультитач

Удастся ли планшетам повторить успех нетбуков? Во всяком случае, производители наперебой представляют свои разработки в этой категории.

Китайская компания Hanvon позиционирует показанное на снимке устройство в роли «партнера по мобильным развлечениям», «электронной книги» и «цифровой фоторамки». Кроме того, планшет с поддержкой рукописного ввода и технологии мультитач может выполнять функции «офисного секретаря», утверждает компания.

Корпус компьютера, получившего обозначение BC10C, изготовлен из алюминиевого сплава и композита, армированного углеродными волокнами. Планшет на процессоре Intel CULV оснащен дисплеем размером 10,1 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея равно 1024 х 600 пикселей. Предусмотрено воспроизведение видео высокой четкости в формате Full HD 1080p и подключение внешнего монитора по интерфейсу HDMI.

В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и HDD объемом 250 или 320 ГБ. Оснащение включает адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth, слоты для карт памяти SD, MD и MSD, два порта USB 2.0, web-камеру разрешением 1,3 Мп. Планшет оборудован встроенным громкоговорителем и микрофоном, гнездами для подключения внешних компонентов звуковой подсистемы. Питание устройства обеспечивает литиево-полимерная батарея емкостью 4800 мАч. Масса планшета, в зависимости от конфигурации, составляет от 960 до 999 г. Толщина корпуса равна 18 мм. Планшет будет поставляться с предварительно установленной ОС Microsoft Windows 7.

Источник: Hanvon

14 апреля 2010 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс