Новые MacBook Pro могут быть представлены уже во вторник

Обновление модельного ряда ноутбуков Apple может состояться уже в будущий вторник, 13 апреля. Об этом свидетельствует информация, появляющаяся в Сети из различных источников.

Так, австралийская версия издания Macworld со ссылкой на собственный источник, осведомленный в области графика выхода продуктов Apple и состояния каналов поставок, сообщает о том, что 13 апреля состоится дебют новых моделей MacBook Pro. С меньшей вероятностью в этот день можно ожидать появления новых моделей MacBook Air. По словам издания, его источник не располагает проверенной информацией относительно даты начала продаж iPad за пределами США, однако соглашается, что дата 24 апреля в качестве этого дня выглядит вполне вероятной.

Тем временем веб-сайт MacRumors публикует скриншот служебного ПО сети электронных супермаркетов Microstore, на котором можно увидеть кодовые обозначения и цены новых ноутбуков Apple.

Отметим, что эти цены похожи на стоимость 15- и 17-дюймовых MacBook Pro. Если это так, то младшая модель MacBook Pro с дисплеем 15 дюймов в США подорожает на $100, что может быть обусловлено либо применением дискретного видеопроцессора, либо более дорогого CPU — Core i5 или i7. MacRumors сообщает, что информация о дебюте новых MacBook Pro была подтверждена еще одним независимым источником.

Напомним, несколько дней назад о выпуске новых моделей ноутбуков Apple до конца текущего месяца сообщило тайваньское издание Apple Daily.

11 апреля 2010 в 23:42

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс