OCZ Technology анонсировала выпуск твердотельных накопителей Vertex 2 и Agility 2

SSD типоразмера 2,5 дюйма ориентированы на потребительский рынок

Компания OCZ Technology Group представила две серии твердотельных накопителей типоразмера 2,5 дюйма — Vertex 2 и Agility 2. Накопители оснащены интерфейсом SATA 3 Гбит/с. Эти устройства компания относит к категории продукции, ориентированной на энтузиастов.

Производитель отмечает использование нового контролера, благодаря которому накопители по производительности превосходят своих предшественников. В случае Vertex 2 при произвольной записи блоками по 4 КБ производительность достигает 50000 IOPS, а максимальная скорость передачи данных в режимах чтения и записи равна 285 и 275 МБ/с соответственно. Более доступные по цене накопители Agility 2 демонстрируют такую скорость, но их быстродействие при произвольной записи блоками размером 4 КБ равно 10000 IOPS.

По сравнению с HDD накопители OCZ Vertex 2 и Agility 2 не только работают быстрее, но и потребляют меньше электроэнергии, меньше греются и не шумят. К другим достоинствам новых SSD компания относит поддержку функции TRIM, реализованной в ОС Windows 7. Предусмотрен выпуск моделей объемом 50, 100, 200 и 400 ГБ. Поставки Vertex 2 и Agility 2 по всему миру берут старт в ближайшие недели. Производитель предоставляет на новые SSD трехлетнюю гарантию.

Источник: OCZ Technology

10 апреля 2010 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс