OWC переводит свои продукты на винчестеры WD Scorpio Blue нового формата

Внешние винчестеры Mercury On-The-Go Pro объёмом 1 ТБ были представлены компанией Other World Computing в октябре прошлого года. На дворе март 2010, а OWC вновь упоминает выпуск продукта. Зачем компании понадобилось второй раз за полгода объявлять о выпуске накопителей?

Дело в том, что в обновлённых моделях Mercury On-The-Go Pro используются жёсткие диски WD Scorpio Blue, поддерживающие технологию Advanced Format. Данная технология, внедряемая WD, позволяет увеличить ёмкость жесткого диска за счет более рационального использования носителя.

Данные на новых винчестерах располагаются в секторах размером 4096 байт, а не 512 байт как ранее. Накопители с Advanced Format также лучше сохраняют целостность данных, поскольку в них применяется более эффективная система исправления ошибок с кодовыми словами ECC увеличенной длины.

Жёсткий диск типоразмера 2,5" дюйма заключен в противоударный акриловый корпус. Общий вес устройства составляет примерно 1,1 кг. Портативные накопители не требуют внешнего питания и будут по-прежнему доступны в трёх вариантах, различающихся способом подключения к ПК.

Цена внешних винчестеров Mercury On-The-Go Pro объёмом 1 ТБ с момента их дебюта заметно снизилась и составляет $270, $250, $230 в зависимости от модификации. Производитель обеспечивает устройства трёхлетней гарантией.

Источник: OWC

17 марта 2010 в 08:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс