AMP существенно увеличивает скоростные показатели SSD серии SaberTooth

Семейство твердотельных накопителей компании Active Media Products пополнилось линейкой SaberTooth ZT. Устройства типоразмера 1,8" получили заметный прирост в быстродействии по сравнению с SaberTooth ZX, тем самым всё больше импонируя на роль идеального накопителя для мобильного ПК.

Среди основных преимуществ SSD перед HDD производитель выделяет их надёжность и защищённость, существенное ускорение загрузки ОС и приложений, «иммунитет» к тряске и вибрации вследствие отсутствия механических составляющих, бесшумность в работе и низкое тепловыделение.

Накопители выполнены на основе флэш-памяти типа NAND MLC (multi-level cell). Увеличив объём буфера памяти DRAM, производителю удалось достичь максимальных показателей скорости 100 МБ/с при чтении и 85 МБ/с при записи. Размер буфера равен 32 и 64 МБ у моделей объёмом 32 и 64 ГБ соответственно.

Накопители SaberTooth ZT имеют размеры 71 x 54 x 5 мм. Для подключения к ПК используется интерфейс PATA и 40-штырьковый разъем ZIF. Устройства поддерживают режимы PIO 0-4 и Ultra DMA 0-6. При этом их энергопотребление не превышает 0,85 Вт в простое, 1,8 Вт при чтении и 2,6 Вт в моменты записи.

На продукты распространяется гарантия производителя сроком в один год. Новинки уже доступны в продаже на Amazon по цене $170 (N32G-PATAZIF-ZT) и $300 (N64G-PATAZIF-ZT).

Источник: Active Media Products

8 марта 2010 в 13:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс