Обновлённые внешние винчестеры WD My Passport Studio обзавелись дисплеями

Компания Western Digital обновила линейку внешних винчестеров My Passport Studio. Главным нововведением является дисплей, на котором отображается информация о содержимом диска и остатке свободного места даже когда устройства не подключёны к компьютеру.

Модели My Passport Studio предназначены для пользователей Mac. Они отформатированы в файловой системе HFS+ и совместимы с системой резервного копирования TimeMachine. Для задач, требующих высокой производительности, помимо USB 2.0 накопители оснащены скоростным интерфейсом FireWire 800.

С помощью программного обеспечения WD SmartWare, пользователь может легко добавить на дисплей метку диска или краткую информацию о его содержимом. Дисплей также показывает, защищены ли данные парольным доступом и 256-битным аппаратным шифрованием для предотвращения несанкционированного доступа к информации.

При подключении накопителя к ПК автоматически начинается резервное копирование информации. В реальном времени наблюдать за процессом и изменять настройки можно с помощью интерфейса программы WD SmartWare. После первого резервирования копируются только новые и изменившиеся файлы.

Портативные новинки доступны в версиях объёмом 320, 500 и 640 ГБ. Физические размеры устройств равны 124 х 83 х 18,5 мм, а масса — 180 г.

Цена новых My Passport Studio на официальном сайте WD составляет от $150 до $200, в зависимости от объёма. На продукты распространяется трёхлетняя гарантия производителя.

Источник: WD

2 марта 2010 в 09:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс