OCZ Technology Group представила быстрые SSD Vertex Limited Edition

Твердотельные накопители Vertex Limited Edition (LE), выпущенные компанией OCZ Technology Group, характеризуются, прежде всего, высокой скоростью. По словам производителя, максимальные значения скорости чтения и записи, достигаемые Vertex LE, равны 270 и 250 МБ/с соответственно. Производительность, выраженная количеством операций ввода-вывода в единицу времени при произвольной записи блоками по 4 КБ равна 15000 IOPS.

В Vertex LE используется флэш-память типа MLC NAND и высокоскоростной контроллер памяти. Обмен с хостом выполняется по интерфейсу SATA 3 Гбит/с. Устройство выполнено в стандартном типоразмере 2,5 дюйма (99,8 x 69,63 x 9,3 мм). Это позволяет легко интегрировать Vertex LE в мобильные и настольные системы. К другим достоинствам новинки компания относит поддержку функции TRIM, позволяющей поддерживать производительность на высоком уровне в течение всего срока эксплуатации.

Серия Vertex LE, в которую войдут модели объемом 100 (OCZSSD2-1VTXLE100G) и 200 (OCZSSD2-1VTXLE200G) ГБ, будет доступна в течение ограниченного времени. Как и на другие SSD, поставляемые OCZ, на эти устройства будут распространяться трехлетняя гарантия. Поставки Vertex LE начнутся в ближайшие недели.

Источник: OCZ Technology Group

19 февраля 2010 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс