Apple произведет бесплатную замену жестких дисков ранних MacBook

Apple сообщила о начале программы по бесплатной замене жестких дисков некоторых моделей ноутбуков MacBook, проданных в период приблизительно с мая 2006 г. по декабрь 2007 г. По словам компании, жесткие диски, установленные в таких ноутбуках, при определенных условиях могут выходить из строя.

«Если ваш MacBook был куплен в указанный выше период и на экране мигает знак вопроса, отнесите его в компанию Apple или к авторизованному сервисному представителю компании Apple, где жесткий диск подвергнут проверке и определят, подлежит ли он бесплатной замене в рамках данной программы», — говорится в сообщении на веб-сайте компании.

Под действие программы подпадают 13-дюймовые черные и белые модели MacBook со следующими процессорами и жесткими дисками:

  • частота процессора — 1,83 ГГц, 2 ГГц или 2,16 ГГц.
  • емкость жесткого диска — 60 ГБ, 80 ГБ, 100 ГБ, 120 ГБ или 160 ГБ.

    Программа действует в течение 3 лет с момента продажи компьютера или до 15 августа 2010 г. в зависимости от того, при каком из этих двух условий срок действия гарантии будет дольше. Apple обещает продолжить исследование данной проблемы и при необходимости продлить срок действия программы.

  • 18 февраля 2010 в 23:48

    Автор:

    | Источник: Apple

    Все новости за сегодня

    Календарь

    февраль
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс