Elonics и Realtek создали референсный дизайн тюнера DVB-T, DAB/DAB+ и FM с интерфейсом USB

Компании Elonics и Realtek Semiconductor объединили усилия, чтобы создать референсный дизайн тюнера с интерфейсом USB, обеспечивающего прием цифрового TV-вещания (DVB-T и DAB/DAB+) и FM-радио. Эта разработка может быть использована в качестве основы для внешних USB-устройств и карт расширения USB Minicard.

По словам разработчиков, лучшим в своем классе новинку делает возможность приема как цифрового TV, так и радио. Поскольку аппаратная составляющая обеспечивает прием вещания во всех перечисленных стандартах, выбор конкретной конфигурации осуществляется с помощью драйверов. Радиочастотный блок тюнера работает в диапазонах VHF и L. Мощность, потребляемая тюнером в активном режиме, примерно равна 650 мВт. Другим достоинством новинки является очень малое количество компонентов, что положительно сказывается на стоимости производства.

В состав референсного дизайна входит радиочастотный блок Elonics E4000 и демодулятор Realtek RTL2832U (DVB-T и FM/DAB/DAB+), оснащенный интерфейсом USB 2.0. Малые габариты отрывают разработке путь в ноутбуки и нетбуки. В комплект поставки входят драйверы, сертифицированные WHQL. Есть поддержка Windows 7.0 и WMC AQ. Программа-проигрыватель производства Arcsoft и Newsoft Technology полностью совместима с Windows XP, Vista и Windows 7.0.

Источник: Elonics

17 февраля 2010 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс