Samsung подтверждает намерение выпустить нетбук с ОС Chrome

Австралийское отделение Samsung подтвердило, что компания намерена выпустить нетбук, работающий под управлением операционной системы Chrome.

Об этом сообщил источник со ссылкой на представителя компании, выступившего на мероприятии, которое было посвящено выпуску нескольких моделей мобильных компьютеров Samsung на платформе Intel. Согласно опубликованным данным, нетбук с ОС Chrome должен появиться в ассортименте южнокорейского производителя в этом году.

Что касается технических характеристик, по предварительным данным, устройство будет напоминать представленную в начале года модель Samsung N210. В частности, оно получит дисплей размером 10,1 дюйма со светодиодной подсветкой. Стандартная конфигурация будут включать 2 ГБ оперативной памяти и дисковым накопителем объемом не менее 64 ГБ. Известно также, что нетбук будет иметь встроенные средства подключения 3G и Wi-Fi, а время его автономной работы составит 12 часов.

Что пока неизвестно, так это то, какой набор системной логики и процессор выбрала Samsung для нового мобильного компьютера. Предположительно, основой новинки станет Qualcomm Snapdragon, работающий на частоте 1,5 МГц.

Источник: Channel News

15 февраля 2010 в 12:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс